Главная / Новости / Электромобили в Хайфе: какие могут произойти изменения

Электромобили в Хайфе: какие могут произойти изменения

В Хайфе уже третий месяц действует новый проект компании Car2go, призванный сократить пользование хайфчанами частными автомобилями. В их распоряжении 100 электромобилей, которые доставят их из пункта А в пункт Б. Нет надобности искать стоянку, так как для нового проекта выделили 300 стояночных мест по всей Хайфе. Они выкрашены в зелёный цвет.

На последнем заседании горсовета депутаты Эли Ландау и Исраэль Савийон обратились с мэром с запросом под названием «Скидки для пенсионеров в рамках проекта Car2gо». Они сетуют на то, что хайфские пенсионеры не получили скидки на проезд в электромобилях, хотя в других городах они их получили. По этой причине, уверены Ландау и Савийон, пенсионеры не пользуются электромобилями.

Депутаты напомнили, что на протяжении нескольких каденций мэра Йоны Яава обращались к нему с просьбой о выделении специальной стоянки для пенсионеров, но получали отказ. 300 зелёных стоянок «с лёгкостью» отобрали у горожан, но пенсионерам было отказано.

В связи с этим запросом мы почерпнули интересную информацию.

Яав сообщил, что через 6 месяцев будет проведена проверка использования 300 зелёных стоянок. Возможно в некоторых местах их ликвидируют.

Интересно, что только 40 из 300 зелёных стоянок находятся на месте бело-голубых в прошлом стояночных мест. По прогнозам, использование одного электромобиля приводит к тому, что 7 обычных автомобилей остаются на стоянке возле дома. Таким образом они не занимают стоянку в других местах.

Яав пообещал, что будет составлено обращение к Car2go с просьбой сделать скидку на проезд в электромобилях для пенсионеров.

Оригинал статьи на сайте haifaru.co.il

قالب وردپرس

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан