Главная / Новости / Потребителю на заметку / IWAI Tradition: Впервые в Израиле – японский виски

IWAI Tradition: Впервые в Израиле – японский виски

Япония – удивительная страна. У японцев получается все, за что они берутся, и порой даже лучше, чем у их «учителей». Так же произошло и с виски, в производстве которого Страна восходящего солнца уверенно выходит на лидирующие позиции, ни в чем не уступая традиционным странам-производителям.

 

Японский виски IWAI Tradition выпускается одной из старейших семейных вискокурен  страны, основанной еще в 1872 году.

Его производит семья Hombo по уникальному старинному методу с использованием трех видов бочек от бурбона, хереса и вина, которые придают виски неповторимый аромат, вкус и цвет.

 

Фирма Hombo управляет двумя вискокурнями. Одна из них, Mars Shinshu – это самая высотная вискокурня Японии, расположенная на высоте почти 800 метров над уровнем моря в городе Miyadamura, в холодной и туманной области, окруженной необычайно чистыми и нетронутыми источниками воды. А вторая, New Tsunuki в городе Tsunuki в провинции Kagoshima —  это первая вискокурня в этом районе Японии.

 

В 2013 г. компания получила приз на конкурсе WWA World Whiskey Awards в Лондоне за лучший в мире блендовый виски, который производится по традиционным шотландским методикам.

 

Виски IWAI Tradition отличается нежным ароматом пирогов и молочного шоколада и приятным вкусом сладких специй, корицы и темных фруктов, таких как сливы и изюм.

Обладает приятным обволакивающим послевкусием с оттенками ароматных тропических фруктов, бананов и шоколада. Содержит 40% алкоголя.

 

Рекомендованная цена для потребителя: 270 шек. Виски можно приобрести в избранных винных бутиках по всей стране.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан