Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / В Хайфе отметили Рождество Христова

В Хайфе отметили Рождество Христова

В Хайфе на горе Кармель вот уже более ста лет действует православная церковь во имя Ильи Пророка. Более четверти века в нем несет службу протоирей Мирослав (Витин). В последние годы здесь резко возросла число прихожан, особенно русскоязычных. Практически все службы проходят при полном храме, а уж такое знаковое для православных событий как Рождество Христово, всегда проходило при переполненном храме.

Этот год так же не был исключением, два дня праздничных рождественских торжеств прошли при переполненном храме и даже площади перед ним была заполнена богомольцами. Часть прихожан вынужденно было стоять все время службы на улице, вокруг храма.

После праздничного богослужения 7 января, прямо на ступеньках храма, силами младших учеников школы при храме, было дано литературное представление, рассказывающие о событиях тех дней.  После представления, отец Мирослав (видимо в образе уже Деда Мороза) раздал всем юным участникам торжества новогодние подарки.

По окончании богослужения прямо в саду храма Ильи Пророка для всех богомольцев праздника было устроено рождественское угощение.

Фото Андрей Неверов

 

Фоторепортаж

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан