Главная / Новости / Сирия: САА сообщила о нанесении Израилем ударов под Дамаском

Сирия: САА сообщила о нанесении Израилем ударов под Дамаском

 

Сирия: САА сообщила о нанесении Израилем ударов под Дамаском

Сирия: САА сообщила о нанесении Израилем ударов под Дамаскомystav.com /
9:53  9 Января 2018  /обновлено: 10:08  09 Января 2018
54

Дамаск, 9 января. Ранним утром во вторник Израиль нанес три ракетных удара по военным объектам, которые расположены под Дамаском. Как сообщили государственному телеканалу SANA военные источники, удары были нанесены по объектам в районе Эль-Катифа.

Командование Сирийской арабской армии сообщило о том, что Израилем были запущены четыре ракеты из района города Тверия, одну из которых удалось сбить, а другие взорвались возле позиций сирийской армии, нанеся материальный урон.

Кроме того, несколько ракет были запущены самолетами ВВС Израиля с территории Ливана по целям в районе Эль-Катифы и поразили одну из них. Сирийскими средствами ПВО были также сбиты две ракеты, запущенные армией Израиля с оккупированной территории Голанских высот по территории Сирии.

Сирия: САА сообщила о нанесении Израилем ударов под Дамаском

 
Сирия: САА сообщила о нанесении Израилем ударов под Дамаскомalmasdarnews.com / Pr Scr

 

Отметим, ранее Израиль неоднократно предпринимал одиночные обстрелы военных целей на территории Сирии, в особенности прилегающей к занятой Израилем части Голанских высот. Тель-Авив мотивировал обстрелы операциями против сил Ирана и «Хезболлы» на территории Сирии, подчеркивая, что не стремится к военному конфликту с Дамаском.

Автор: Валентин Меликов

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан