Главная / Новости / Нетаниягу о сыне Яире: «Он был пьян и молол вздор»

Нетаниягу о сыне Яире: «Он был пьян и молол вздор»

Нетаниягу о сыне Яире: «Он был пьян и молол вздор»

«Яир сказал вздор в состоянии алкогольного опьянения», — прокомментировал Биньямин Нетаниягу информацию сообщения о записи разговоров своего сына в тель-авивском ночном клубе. — В нашем доме детей воспитывают в уважении к женщинам и к любому человеку. Я против унизительного отношения к женщинам, и так воспитывался мой сын».

Эти слова прозвучали на встрече Нетаниягу с послами стран НАТО в иерусалимской гостинице King David, где ему был задан на вопрос об опубликованных вчера записях.

В частности главу правительства спросили об отношениях его сына с сыном газового магната Коби Маймона. «Я не знаком с Коби Маймоном, видел его раз или два десять лет назад», — сказал он. О словах Яира о том, что его отец «устроил» Маймону-старшему 20 млрд долларов, Нетаниягу ответил, что у Яира «нет понятия о газовых сделках». Нетаниягу пояснил, что действовал в вопросе газа исключительно в интересах государства. По словам премьера, Коби Маймон пострадал от новой регуляции: он владел 25% газового месторождения «Тамар» и по утвержденному правительством плану Маймон оказался вынужден продать свою долю «Тамар» и заплатить казне сотни миллионов шекелей.

«Все владельцы «Тамар» имели свою долю и в месторождении «Левиафан» — все, кроме Маймона. Это полностью меняет его статус и стоимость его владений. Вы это знаете? Нет, и Яир не знал. У него обо всеми этом нет представления. Это была глупая шутка. Он просто хотел посмеяться над другом», — сказал премьер-министр. Тем временем СМИ уже трубят о закулисной сделке, устроенной премьером в пользу миллиардера, и требуют начать новое коррупционное расследование.

Глава правительства осудил не столько своего сына, сколько водителя, записавшего разговор и 2-й канал, который приобрел эту запись.

Нетаниягу сказал, что водитель тайком сделал запись и «пытался продать ее нескольким центральным органам, но те отказались». «А 2-й канал согласился, и если купил запись, то пусть расскажет за сколько», — добавил Нетаниягу.

25-летний сын Нетаниягу не первый раз ставит своего отца в неловкое положение.

В последние месяцы он постоянно провоцирует критические статьи в свой адрес, которые рикошетом бьют и по главе правительства.

То он публикует в «Фейсбуке» заявления и картинки, которые СМИ расценивают как чуть ли не «профашистские»,

то посылает матом («Да пошли вы на…, леваки!») ответчиков по иску о клевете, который он подал против организации «Молад».

Последний выпад имел место во время попытки примирить стороны.

Все это происходит на фоне расследований по нескольким делам против его отца и ежесубботних демонстраций с требованием отставки Нетаниягу.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан