Главная / Новости / Разрешено к публикации имя израильтянина, погибшего в теракте

Разрешено к публикации имя израильтянина, погибшего в теракте

Разрешено к публикации имя израильтянина, погибшего в теракте

 | последнее обновление: 9 января 2018 г., 23:44блог версия для печати фотоhttp://www.newsru.co.il/israel/09jan2018/shevah_0016.html

Разрешено к публикации имя израильтянина, погибшего в результате теракта на 60-м шоссе. Это 35-летний раввин Разиэль Шевах, житель форпоста Хават-Гилад.

В местном совете Самарии сообщают, что Разиэль Шевах был отцом шестерых детей.

В 20:13 стало известно, что на 60-м шоссе, недалеко от форпоста Хават-Гилад, из автоматического оружия был обстрелян автомобиль, в котором находился раввин Шевах.

Водитель, находившийся в автомобиле один, был тяжело ранен в шею. Он самостоятельно сумел вызвать себе «скорую». В эфире радиостанции «Кан Бет» прозвучала запись его звонка в службу МАДА. На записи слышно, как мужчина повторяет: «Меня ранили. В меня стреляли. Возле Хават-Гилад».

Раненый был доставлен в больницу «Меир» в Кфар-Сабе, когда у него уже не прощупывался пульс.

Полиция и спецслужбы разыскивают террористов.

Канцелярия премьер-министра распространила следующее заявление Биньямина Нетаниягу: «Я глубоко скорблю и выражаю соболезнования семье Разиэля Шеваха, который был убит террористом сегодня вечером. Силы безопасности сделают все возможное, чтобы найти убийцу, а Израиль привлечет его к ответственности».

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан