Главная / Новости / увеличение бюджета на пенсии и оборону — Партия «Наш дом Израиль»

увеличение бюджета на пенсии и оборону — Партия «Наш дом Израиль»

Министр обороны Авигдор Либерман и министр финансов Моше Кахлон пришли к соглашению о реализации плана по повышению надбавки на стаж к пособию по старости, о котором было договорено с присоединением НДИ к коалиции. Уже в 2018 году общая сумма, направленная на выплату надбавки, вырастет на 600 миллионов шекелей. Договор вступит в силу ретроактивно с января текущего года, после принятия бюджета на 2019 год. Кроме того, в 2019 году будут выделены дополнительные 300 миллионов шекелей, и таким образом общая сумма, выделенная на надбавку, составит около 1.4 миллиарда шекелей. Некоторые категории населения, которые до сегодняшнего дня не получали полную надбавку на стаж к пособию по старости, получат ежемесячную прибавку в размере до 50%.

Речь идет о еще одном шаге, направленном на улучшение благосостояния пожилых людей в целом и пожилых репатриантов, в частности. Также стоит отметить такие программы, как увеличение социальной надбавки к пособию по старости общей суммой в 1 миллиард шекелей, увеличение пособия на оплату съемного и социального жилья в размере около 1 миллиарда шекелей и национальную программу помощи людям, нуждающимся в уходе, общей стоимостью в 1.76 миллиардов шекелей, которая будет утверждена в рамках нового бюджета.

Касательно бюджета министерства обороны, Авигдор Либерман и Моше Кахлон пришли к соглашению о создании совместной профессиональной группы, во главе которой будет стоять глава Совета по национальной безопасности. Она проверит требования сил безопасности о выделении дополнительного бюджета на фоне ситуации в сфере безопасности в регионе. Группа подаст свои рекомендации на рассмотрение военно-политического кабинета. Авигдор Либерман и Моше Кахлон придают большое значение продолжению реализации долгосрочной программы «Гидон» — в соответствии со всеми договоренностями, заключенными между министерствами.

Кроме того, было решено, что министерство финансов выделит 150 миллионов шекелей в 2018 году для укрепления и защиты зданий на севере страны.

Министр обороны Авигдор Либерман: «Я хочу выразить благодарность министру финансов Кахлону за совместную профессиональную работу. Мы доказали, что можно достигнуть соглашений по бюджету без лишних споров. Самое большое достижение — это сохранение договоренностей по многолетнему плану «Гидон». Соглашение, которое было достигнуто, позволит, помимо прочего, начать реализацию проекта по защите населенных пунктов на севере страны. Работая в координации, мы укрепим безопасность городов и поселков Севера».

 

http://ndi.org.il/

قالب وردپرس

увеличение бюджета на пенсии и оборону — Партия «Наш дом Израиль»

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан