- ХАЙФАИНФО - http://haifainfo.com -

«Псевдоарабы» задержали трех участников беспорядков в Абу-Дисе. ВИДЕО

"Псевдоарабы" задержали трех участников беспорядков в Абу-Дисе [1]
"Псевдоарабы" задержали трех участников беспорядков в Абу-Дисе [2]
"Псевдоарабы" задержали трех участников беспорядков в Абу-Дисе [3]

ВСЕ ФОТО [1]

 | последнее обновление: 12 января 2018 г., 17:52блог [4] версия для печати [5] фотоhttp://www.newsru.co.il/israel/12jan2018/abudis804.html [1]

В пятницу, 12 января, бойцы МАГАВ совместно с сотрудниками «псевдоарабского» подразделения пограничной полиции (ЯМАС) задержали трех участников беспорядков в арабской деревне Абу-Дис.

В волнениях участвовали десятки арабов, которые жгли покрышки и швыряли камни, а также бутылки с зажигательной смесью, в израильских военнослужащих. Один из задержанных был вооружен пращей для метания камней в солдат.

Все задержанные были переданы для допроса сотрудникам солужбы безопасности.

Напомним, после завершения пятничной молитвы на Храмовой горе в Иерусалиме с новой силой возобновились акции протеста на территории Палестинской автономии и в секторе Газы.

Судя по сообщениям палестинских СМИ, наиболее ожесточенные столкновения происходили в районе Шхема, где утром состоялись похороны 16-летнего Али Омара Кину из деревни Бурин, застреленного в четверг.

К северу от Бейт-Лехема, после пятничной молитвы мусульман около гробницы Рахели, израильские силы безопасности были вынуждены применить спецсредства для разгона толпы для наведения порядка.

К северу от Эль-Биры, около Рамаллы, в районе КПП Бейт-Эль произошли столкновения.

В Хевроне военные применили спецсредства для разгона толпы, чтобы прекратить беспорядки.

Наиболее ожесточенными были столкновения около въезда в лагерь беженцев Аль-Аруб, к северу от Хеврона.