Главная / Новости / Протест: Ликуд закрыл магазины в шабат и теперь развлекается в Эйлате

Протест: Ликуд закрыл магазины в шабат и теперь развлекается в Эйлате

 

 http://cursorinfo.co.il/protest-likud-zakryl-magaziny-v-shabat-i-teper-razvlekaetsya-v-ejlate/

11 января в Эйлате состоялась демонстрация протеста, участники которых возмущены двуличием и цинизмом депутатов и активистов Ликуда.

«Они развлекаются в шабат — после того, как для нас они закрыли супермаркеты», — написано на одном из транспарантов.

«Закрыл, да еще и отпраздновал?», — гласит текст других плакатов (перефраз известного изречения из ТАНАХа, посвященной нечестивцу Навалу — «убил, а затем унаследовал собственность убитого?»).

Между тем, Ликуд действительно ни в чем себе не отказывает, проводя уже третий фестиваль в престижных отелях Эйлата.

Якобы частное непартийное мероприятие содержит ярко выраженный политический аспект и используется для пропаганды и укрепления рейтингов отдельных кандидатов.

Как информировал Курсор, лишь министр транспорта и разведки Исраэль Кац отказался принимать участие в ежегодном фестивале Ликудиада, который начался в Эйлате.

10 января госконтролер Израиля Йосеф Шапира обнародовал решение оштрафовать партию Ликуд на 350 тысяч шекелей — за финансовые нарушения при проведении партийного фестиваля Ликудиада.

Претензии, которые касаются Ликудиады, проходившей в декабре 2016 году в Эйлате, связаны с использованием партийной символики Ликуда на формально, «общественном мероприятии», которое было проведено «по личной инициативе частных предпринимателей».

Как указано в отчете госконтролера, в фестивальных событиях принимали участие министры, депутаты и активисты от правящей партии, однако руководство Ликуда не задокументировало этот фестиваль в разделе партийных расходов. Партия власти привлекала спонсоров для своих целей, что, в данном случае, является нарушением закона.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан