Главная / Новости / Объявлена предзабастовочная готовность в системе местной власти

Объявлена предзабастовочная готовность в системе местной власти

Объявлена предзабастовочная готовность в системе местной власти

Председатель профсоюза работников общественной службы (МАОФ) Арнон Бар-Давид объявил состояние трудового конфликта в системе местной власти в целом и в трех крупнейших городах — Тель-Авиве, Иерусалиме и Хайфе в связи с ухудшением условий работы помощниц воспитательниц детских садов.

Это произошло из-за реформы в графиках отпусков в детских садах и школах, объявленной недавно.

Гистадрут подчеркивает, что он не возражает против реформы, но такие изменения должны проводиться в результате договоренностей, а не в одностороннем порядке.

В резком письме, направленном Бар-Давидом председателю Центра местной власти Хаиму Бибасу, а также мэрам Тель-Авива, Иерусалима и Хайфы, председатель профсоюза МАОФ написал: «На днях было объявлено об односторонней реформе в графиках каникул в школах и детских садах — без согласования с профсоюзом МАОФ, представительской организацией работников. Похоже, кто-то полагает, что можно построить всю реформу на слабых плечах помощниц воспитательниц детских садов, которые и без того сгибаются под бременем работы и растущих требований по надлежащему уходу за детьми Израиля».

Бар-Давид однозначно заявил: «Мы не будем сотрудничать с этим бредовым планом, изменяющим существующий порядок и могущим нанести вред как работающим в детских садах женщинам, так и самим матерям», и предупредил, что детские сады и школы не будут открыты во время каникул без урегулирования этого вопроса с Гистадрутом».

Пресс-служба Гистадрута

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан