Главная / Новости правительства - из первых рук / Йоав Галант: Если уж искать партнера — это точно не Абу Мазен

Йоав Галант: Если уж искать партнера — это точно не Абу Мазен

Министр строительства Йоав Галант (“Кулану”) принял участие в форуме Всеизраильской ассоциации муниципальных корпораций в Эйлате.

В своем выступлении он говорил о последних политических событиях в Израиле и в ПНА, о ситуации в сфере безопасности и о своей работе в правительстве.

В частности, он коснулся темы утвержденного накануне повышения зарплат министров и сообщил, что от повышения собственной зарплаты отказался, поскольку “министры должны подавать личный пример”.

 

Говорил он и о нашумевшем законе о полицейских рекомендациях.

“В демократическом государстве не может быть такого, чтобы полицейские рекомендации и пресса сваливали правительство. Полиция может давать рекомендации, однако 60% расследований, по которым полиция рекомендует подать обвинения, вообще не доходят до стадии обвинительных заключений, — отметил Галант. — Если кто-то хочет обвинить главу правительства — пусть отправляется в суд, и когда суд вынесет вердикт, мы примем его”. При этом Йоав Галант подчеркнул, что целиком и полностью доверяет полиции.

 

Недавнюю речь председателя ПНА Махмуда Аббаса (Абу Мазена) на сессии Центрального совета ООП Галант назвал антисемитской, враждебной и угрожающей самому факту существования государства Израиль. “Если уж искать партнера — это точно не Абу Мазен, — заявил министр. — Палестинцы мечтают, как их танки войдут на Шаар а-Гай, так вот: этого не случится. Я за возобновление переговоров, но ведь в действительности палестинцы ожидают, что мы дадим им оружие, и все завершится по такому сценарию. Военного контроля у них не будет, пусть забудут об этом. Израиль не допустит создания палестинского государства, если оно будет суверенным и вооруженным. Я воспринимаю его речь, как итоговое объяснение его неудач. И я бы предложил ему разработать другой путь”.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан