Главная / Новости / В Хайфе снижают городской налог на 28%

В Хайфе снижают городской налог на 28%

 

Как известно, в Хайфе очень высокий городской налог на недвижимость. Недавно мэрия обратилась с просьбой к министрам финансов и внутренних дел с просьбой о разрешении снизить городской налог на 28% для старт-апов и структур занимающихся развитием высоких технологий. Правда, речь идёт о территории Нижнего города.

Был получен положительный ответ. Теперь территория Нижнего города приравнивается к категории комплекса предприятий высоких технологий «МАТАМ» на южной окраине Хайфы. Изменения вступают в силу уже в этом месяце.

Таким образом столица севера становится самой привлекательной с точки зрения платы городского налога в Израиле – начиная с 119,65 шекелей за метр в год. Далее следуют Герцлия (135,86), Иерусалим (138,46), Беэр-Шева (161,25), Петах-Тиква (166.37) и Тель-Авив (166.39).

Напомним, что в последние годы мэрия Хайфы продвигала в Нижнем городе проект «Митхам 21». В его рамках творческим людям предоставлялись бесплатно помещения сроком на два года для создания студий, мастерских и галерей. Проект провалился. Большинство участников проекта покинули Нижний город. На их месте появились новые кафе и бары.

Впрочем, в окрестностях имеется немало пустующих помещений, которые, надеются в мэрии, займут айтишники.

Приглашаем в субботу (20 января) на экскурсию «Всё включено в Изреэльской долине»ПОДРОБНОСТИ, на ежедневные экскурсии по Израилю и дни отдыха ПОДРОБНОСТИ 

Оригинал статьи на сайте haifaru.co.il

قالب وردپرس

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан