Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Турниру «Лига пенсионеров» быть!

Турниру «Лига пенсионеров» быть!

27 декабря 2017 г. команда по настольному теннису ‘Гроднаи Милав’ г.Хайфа завоевала в упорной борьбе главный кубок за обще-командное первое место в Лиге пенсионеров Израиля.

Финальная часть соревнований состоялась в Ришон-Леционе в зале «Мифаляпаис».

Всего приняло участие более 120 человек в возрастной категории от 60лет и старше.
Предварительно, начиная еще с июня месяца, прошло четыре турнира в зонах,«север», «юг», «центральная часть» страны, победители и призеры которых получили путёвки на финальный турнир.

Он проходил по сложной схеме,что позволило буквально всем участникам провести за теннисным столом от 7 до 12 встреч в зависимости от уровня и подготовки их к турниру .
Несмотря на горячие страсти за столами в зале царила теплая и дружеская атмосфера . Перед каждой игрой и после неё все участники , как принято пожимали друг другу руки .Интересовались, с какого города , с какой команды , как зовут и т.д.

Этот турнир был первым в истории страны . Организаторам «Ешель Израиль « совместно с министерством по делам пенсионеров удалось невозможное- провести такую большую работу.

Надо отметить,представители более 25 городов приняли участие в турнире. Хочется сказать огромное спасибо судейскому корпусу,а именно :Исаку Абрамову — неоднократному чемпиону Израиля, старшему тренеру мужской сборной страны по настольному теннису, в прошлом члену молодежной сборной СССР, ЯнифуШарону, старшему тренеру женской сборной страны по настольному теннису, Михаилу Тилькину главе судейской коллегии судей в федерации настольного тенниса,а также организатору и главному судье соревнований в северной зоне г.Кармиель
Все они- большие профессионалы , благодаря их опыту ,терпению, бережному отношению к возрастным участникам турнира,соревнования прошли четко , без малейших конфликтных ситуаций.

Я думаю, выражуобщее мнение сказавим за их труд «СПАСИБО»
Кратко о нашей команде«Милав-Гроднаи».Свою лепту в победу внесли буквально все её члены , от турнира к турниру мы играли лучше и к финальной части подошли на пике формы, что позволило занять общекомандное первое место. По ходу турнира я знакомил читателей с членами нашей команды. Вот и сейчас я не нарушу традицию и сделаю это.

Владимир Дмитриенко один из основных участников команды.Он к каждому этапу турнира подходил очень серьезно , и требовательно к себе. Не всегда, все кто в команде могли принять участие на этапах по разным причинам, он же несмотря на его занятость участвовал во всех турнирах. И не был просто статистом а давал так необходимые очки для команды которые шли в зачет командной борьбы. Его медаль не первая награда в его спортивной биографии, так несколько лет назад он получил кубок за первое место в личных соревнования среди мужчин на объединительном турнире по настольному теннису в категории 60+( чемпионат Израиля »гимлаи»).

Хочется поблагодарить руководителей нашего клуба «ГроднаиМилав» Шули Штайнери ЭритЭйтах , Эллу Голдин ,которые буквально с самого начала соревнований изыскали средства на транспорт , экипировку и создание прекрасных условий для тренировок .
В заключение хотелось бы пожелать организаторам турнира привлекать побольше спонсоров ,средств массовой информации(газетных изданий радио и телевидение ).

Это позволит популяризировать такую доступную игру,как настольный теннис для всех категорий возрастов.

Петр Дубинский

Фото Григория Осадчука.

 

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан