- ХАЙФАИНФО - http://haifainfo.com -

Когда Хайфа прекратит превращаться в Венецию после дождя?

 

В эти ненастные дни горожане вновь удивляются тому, что в различных районах возникают многочисленные затопления. В основном винят городские власти. Представитель природоохранной ассоциации «Цалуль», придерживается другого мнения.

По её мнению, во всём виновато неправильное планирование городов, в особенности такого города как Хайфа, не учитывается количество водяных потоков, которые образуются в результате сильных дождей, неверно спланированы наклоны проезжей части. Мощные потоки воды стекают с верхних районов и единственное, что удачно получается – это направить их в море.

Существуют технологии, позволяющие распределить эти потоки и направить их в полезных руслах. Например, в направлении сельско-хозяйственных угодий.

В Хайфе имеется один из лучших технологических вузов – Технион. Его студенты изучают означенные проблемы, но никто из них не применяет свои знания на благо города.

В результате Израиль значительно отстаёт от других стран и наши города, в частности Хайфа, превращаются местами в Венецию. Страдают граждане и их имущество (дома, автомобили и т.д.).

Оригинал статьи на сайте haifaru.co.il [1]

قالب وردپرس [2]