Главная / Новости / Ручьи на Голанах и Иордан впервые за два года наполнились водой

Ручьи на Голанах и Иордан впервые за два года наполнились водой

https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/70448
26 января 2018

Ручьи на Голанах и Иордан впервые за два года наполнились водой

Ночные ливни, наконец-то, наполнили водой ручьи и речки на севере страны, Иордан впервые за два года превратился в бурный поток.

Можно надеяться, что после нынешнего зимнего циклона уровень воды в Кинерете начнет прибывать по-настоящему — к 12:00 пятницы вода в озере уже поднялась на 5.5 сантиметров.

Въезд в кибуц Магаль в районе Менаше перекрыт — вышедший из берегов ручей затопил шоссе. Бурный поток течет и к русле Нахаль Кзив. Спасатели и пожарные вызволили оттуда отца и сына, автомобиль которых застрял в воде.

Как и предсказывали метеорологи, ночью и утром на севере Голан, в Цфате и в районе Манары пошел снег, северный участок 98 шоссе между Эйн Зиван и Алоней а-Башан перекрыт из-за снежных заносов. В Цфате занятия в школах закончились в 11:00 утра.

Снег пошел и в Верхней Галилее. Шоссе, ведущее к вершине горы Мерон, перекрыто из-за снежных заносов.

Самые сильные дожди в последние сутки шли в районе Шарон. Ручей Александер вышел из берегов, сообщает «Кан». На Нетанию вылилось 68 мм осадков — больше, чем во всех остальных районах Израиля. Как обычно, во время сильных дождей в городе затопило улицы, и утром в пятницу в некоторых районах образовались транспортные заторы.

В течение дня дожди будут распространяться к югу, возможны наводнения в Иудейской пустыне и Негеве.

В субботу циклон начнет ослабевать.

Вплоть до понедельника-вторника на севере и в центре страны высока вероятность дождей, во второй половине недели, небо окончательно прояснится, дневные температуры повысятся, но ночи останутся очень холодными.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан