Главная / Новости правительства - из первых рук / Министр экономики Эли Коэн встретился с лорд-мэром лондонского Сити Чарльзом Боуменом

Министр экономики Эли Коэн встретился с лорд-мэром лондонского Сити Чарльзом Боуменом

В преддверии своего рабочего визита в британскую столицу во главе израильской делегации министр экономики Эли Коэн встретился с лорд-мэром лондонского Сити Чарльзом Боуменом.

Лорд-мэр лондонского Сити выступает в качестве финансового посланника британских деловых кругов, продвигающего финансовые и профессиональные интересы Лондона во всем мире.

Его первый визит в Израиль демонстрирует интерес Сити к израильским финансовым платформам и к экономическому сотрудничеству.

 

В ходе встречи с Чарльзом Боуменом министр экономики Эли Коэн отметил, что в 2017 году объем израильского экспорта в Лондон был рекордным за всю историю государства, и на 30% превысил объем экспорта в 2016 году, составив более 5 миллиардов долларов. Израиль экспортирует в Лондон продукцию химической промышленности, главным образом, фармацевтические товары, а также бриллианты, станки и электрическое оборудование.

 

Встреча является частью подготовки к визиту министра экономики и израильской делегации в Лондон: поездка планируется в течение ближайшего месяца. Стороны обсудили укрепление деловых связей между нашими странами, сотрудничество в сфере финансовых технологий и другие важные темы.

 

Это первый визит Чарльза Боумена в Израиль. Он надеется получить представление о еврейском государстве, которое является важным торговым партнером Великобритании и занимает позицию одного из глобальных инвестиционных центров, особенно в финансовой сфере.

 

Лондонский Сити, в свою очередь, представляет собой один из центров европейской финансовой политики, в нем размещены представительства крупнейших банков и финансовых корпораций. И хотя в Сити проживают всего около 7000 жителей, работают там более 30 тысяч человек.

 

“Финансовый центр Лондона — один из важнейших экономических центров мира, — отметил министр экономики Эли Коэн. — Израильские инновации в сфере финансовых технологий тоже занимают ведущие позиции в мире. Применение израильских технологий в лондонском Сити пойдет на пользу обеим сторонам”.

Фото: Пресс-служба министерства экономики

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан