Главная / Новости / Депутат Светлова: «Мы должны бороться за открытый еврейский демократический Израиль. Обещание Дери о том, что «закон о субботних магазинах» не изменит существующей ситуации — лишь слова»

Депутат Светлова: «Мы должны бороться за открытый еврейский демократический Израиль. Обещание Дери о том, что «закон о субботних магазинах» не изменит существующей ситуации — лишь слова»

Депутат Светлова:
«Обещание Дери о том, что «закон о субботних магазинах» не изменит существующей ситуации — лишь слова»
Депутат кнессета Ксения Светлова (Сионистский лагерь) сказала 3 февраля: «Обещание министра Арье Дери о том, что принятие «закона о субботних магазинах» не изменит существующей ситуации в стране, — лишь пустые слова, как мы и ожидали. Под прикрытием этого нового закона принятого кнессетом, мэр Ашдода Йехиэль Ласри действует для того, чтобы изменить существующий статус-кво в городе, в котором подавляющее большинство составляет светское население.
Издевательство, иначе не скажешь, над владельцами малых бизнесов и выписывание им штрафов за работу в субботу, это грубое нарушение установившегося образа жизни ашдодцев и серьезный удар по предпринимателям. Нельзя смириться с этим.
Я поддерживаю справедливую борьбу жителей Ашдода, ставших жертвой политических игр большой политики и мелких сиюминутных интересов нынешних руководителей страны. Каждый гражданин, который верит в то, что суббота принадлежит каждому из нас — должен принять участие в этой борьбе.
Сегодня закрывают бизнесы в субботу в Ашдоде, завтра дело дойдет до Эйлата и до других городов.
Пришло время отложить в сторону разногласия и вести борьбу за открытый еврейский демократический Израиль».

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан