Главная / Новости / Депутат Светлова требует срочного созыва комиссии по алие и абсорбции после избиения подростка-репатрианта в Нетании

Депутат Светлова требует срочного созыва комиссии по алие и абсорбции после избиения подростка-репатрианта в Нетании

После избиения 13-ти летнего подростка-репатрианта в одной из школ Нетании, пострадавший был госпитализирован в больнице четыре дня.
Судя по всему, парня избили лишь за то, что он говорил на иврите с акцентом, поскольку является репатриантом.
Депутат кнессета Ксения Светлова (Сионистский лагерь) потребовала срочно созвать комиссию кнессета по алие и абсорбции для обсуждения случившегося и предотвращения повторения подобных случаев.
Депутат Светлова:
«Я потребовала провести срочное заседание парламентской комиссии, посвященное участившимся случаям насилия в школах, когда детей избивают лишь из-за их акцента.
Мы обязаны воспитывать учеников в духе взаимоуважения и терпимости друг к другу и решительно пресекать любые проявления расизма и агрессии в школах.
На заседание комиссии будут приглашены ответственные работники и чиновники системы просвещения, прямой обязанностью которых является предотвращение подобных инцидентов.
Случаи расизма и агрессии против школьников-репатриантов участились и система просвещения Израиля обязана решительно пресечь распространение этого явления.
Лишь полгода назад был отклонен мой законопроект против проявлений расизма и агрессии в школах, законопроект, ставящий целью воспитание детей в духе равноправия и терпимости.
Закон провалили под предлогом, что, якобы, ситуацию можно исправить и без принятия закона, с помощью инструкций. Но необходимые правила и инструкции так и не были приняты и реализованы, а проявления насилия и расизма в школах участились.
Этот законопроект я планирую снова подать на рассмотрение кнессета в ближайшем будущем.
Кроме того, немедленно обращусь в отдел образования в городе Нетания с требованием сообщить, как были наказаны виновные в избиении сверстника-репатрианта, а также представить отчет о том, что сделано для того, чтобы подобные случаи не повторялись».

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан