Главная / Новости / Генинспектор полиции: «К следователям, ведущим дела Нетаниягу, подсылают детективов». Нетаниягу: «Ложь и абсурд»

Генинспектор полиции: «К следователям, ведущим дела Нетаниягу, подсылают детективов». Нетаниягу: «Ложь и абсурд»

Генинспектор полиции: «К следователям, ведущим дела Нетаниягу, подсылают детективов». Нетаниягу: «Ложь и абсурд»
ПОЛИТИКА
https://news.israelinfo.co.il/politics/70651
8 февраля 2018

Частные детективы собирают информацию о следователях, ведущих дела Биньямина Нетаниягу.
Об этом сообщил вчера в программе «Увда» генинспектор полиции Рони Альшейх.

По его словам, детективы ходят по соседям и в других местах и задают вопросы о следователях высшего звена. «Мы знаем, что это профессионалы», — пояснил Альшейх.

Генинспектор не назвал напрямую Биньямина Нетаниягу, но сказал, что за частными сыщиками стоят «могущественные люди». «Мы знаем, кто эти люди, ведь кто-то, по-видимому, им платит, и это нам очень мешает».

На вопрос Иланы Даян, почему полиция не расследует действия детективов, он ответил, что это отвлекло бы внимание следственного отдела от расследований по делам Нетаниягу.

В беседе прозвучало имя высокопоставленного офицера полиции Ритмана (он возглавляет подразделение, расследующее дела Нетаниягу), против которого была подана жалоба о сексуальных домогательствах.

Еще одно признание генерального инспектора полиции: он сообщил, что Нетаниягу обещал назначить его главой ШАБАК, если он останется у власти.

Ночью глава правительства отреагировал на высказывания Рони Альшейха. «Я был потрясен, когда услышал, что генинспектор повторил абсурдные и лживые намеки на то, что премьер-министр Нетаниягу подсылает частных детективов к следователям, которые ведут его дела», — написал в «Фейсбуке»Биньямин Нетаниягу.

Не меньшее возмущение у Нетаниягу вызвал намек на то, что он причастен к подаче на Ритмана жалобы о сексуальных домогательствах.

«Как люди, которые говорят такие абсурдные вещи о премьер-министре, могут вести объективное расследование и подавать рекомендации? Большая тень нависла над расследованием и рекомендациями полиции», — пишет Нетаниягу.

«Намеки генинспектора так серьезны, что необходимо немедленно провести объективное расследование о том, что глава правительства якобы подсылал частных детективов. Когда выяснится, что здесь нет никакой связи, придется сделать выводы о ведении следствия и рекомендациях против премьер-министра».

Фото Амос Бен-Гершом. GPO

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан