Главная / Новости / Депутат Ксения Светлова об обострении ситуации на северной границе

Депутат Ксения Светлова об обострении ситуации на северной границе

Депутат кнессета Ксения Светлова (Сионистский лагерь), член комиссии кнессета по иностранным делам и обороне, эксперт по Ближнему Востоку:
«Ситуация в Сирии становится все сложнее. Израилю не хватает последовательной политики, четкой и самостоятельной линии по противостоянию с новым соседом на северных границах, — с Ираном.
Стратегии, которая будет основана не на вере в то, что «российский хозяин» в Сирии будет заботиться о соблюдении интересов Израиля на наших границах. Правительство должно было готовиться к подобному развитию событий, и сейчас драгоценное время потеряно. Но лучше поздно, чем никогда. Впервые с 1982 года израильский самолет был подбит, судя по всему, сирийскими ПВО.
Ракета, которая сбила самолет, была выпущена ПВО российского производства, что ставит под вопрос объективность теплых отношений и многочисленных визитов в Москву.
От наших союзников в США мы ждем однозначных заявлений и действий относительно происходящего в Сирии, — ситуация в стране чересчур сложна, чтобы США удалились оттуда, и израильский МИД должен объяснить это Вашингтону.
Выражаю полную поддержку солдатам и офицерам ЦАХАЛа, стоящим на страже северных границ страны. Желаю скорейшего выздоровления раненным сегодня утром летчикам».

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

1 комментарий

  1. Полный форшмак слов. Во-первых, Ксения, интересы Израиля это интерес Израиля и не кого-либо другого. Во-вторых, причем Россия и проднне ею средства ПВО, если для того и продаются/покупаются средства ПВО, чтобы они сбивали.Мне кажется, и Ксения прежде всего должна было об этом упомянуть, если она не окончательно предала журналистику, что====
    Израиль неоднократно и, что вполне обоснованно, проводил аналогичные разведывательные полеты над территорией Сирии. А что бы было, если бы в отет на сбитый израильский дрон Сирия нанесла вместе с союзниками ракетно бомбовый удар по инфраструктурным объектам Израиля, включая прежде всего военные объекты армии США? ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН. Случился бы долгожданный и предсказанный в ТАНАХЕ армагедон.
    Значит, у эскалации ситуации иные цели. отвлечь внимание от ведущихся и выходящих на финишную прямую расследований против действующего главы правительства. Типа «война всё спишет

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан