- ХАЙФАИНФО - http://haifainfo.com -

Сделка между ультраортодоксами и Объединенным арабским списком скандальна и недопустима — Партия «Наш дом Израиль»

Председатель парламенской фракции партии «Наш дом Израиль» Роберт Илатов направил министру туризма Яриву Левину обращение, в котором потребовал остановить продвижение законопроекта о расширении полномочий религиозных судов, представиленный ультраортодоксальными партиями.

Он также потребовал созыва специальной комиссии, в которой, в соответствии с коалиционным договором должны рассматриваться все законопроекты, касающиеся отношений между религией и государством. Глава парламентской фракции НДИ назвал скандальной и недопустимой сделку, которую ультраортодоксвльные фракции заключили с Объединенным арабским списком в целях продвижения упомянутого закона.

«В случае, если продвижение данного законопроекта не будет остановлено, фракция НДИ будет считать себя свободной от соблюдения коалиционной дисциплины в отношении этого закона», — написал Роберт Илатов.

В свою очередь депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Одед Форер заявил в ходе сегодняшнего заседания комисии по законодательству, что закон о расширении полномочий религиозных судов нарушает статус-кво точно так же, как и закон о закрытии магазинов в субботу. По словам депутата, при всем уважении к еврейскому праву, данный законопроект вступает в противоречие с самой сионистской идеей и государственными устоями, сложившимися за 70 лет, создавая параллельную юридическую систему.

 

http://ndi.org.il/ [1]

قالب وردپرس [2]

Сделка между ультраортодоксами и Объединенным арабским списком скандальна и недопустима — Партия «Наш дом Израиль» [3]