Главная / Новости / ВВС Израиля: мы не должны были «пропускать удар»

ВВС Израиля: мы не должны были «пропускать удар»

«Хезболла» атакована ВВС Израиля в провинции Кунейтра

 

 http://cursorinfo.co.il/vvs-izrailya-my-ne-dolzhny-byli-propuskat-udar/

Утром 16 февраля в израильских СМИ были опубликованы результаты расследования, специальной комиссией ВВС ЦАХАЛа, причин крушения истребителя F-16 около недели назад.

Как подчеркивается в сообщениях на данную тему, ив частности, на портале Десятого канала ИТВ, израильский военный самолет был сбит устаревшей сирийской зенитной ракетой, защита против которой предусмотрена конструкцией F-16.

Командование ВВС уже признало, что речь идет о серьезном техническом сбое («такала»), причины которого должны быть тщательно исследованы.

«Боевые потери во время военных действий неизбежны, но инцидент в небе над Сирией не должен была закончиться падением самолета», — подчеркивается в сообщении на данную тему.

Как информировал Курсор, глава правительства Биньямин Нетаниягу и министр разведки Исраэль Кац вечером 10 февраля резко отреагировали на инцидент в небе над Сирией, в результате которого был сбит израильский самолет.

В заявлении Биньямина Нетаниягу, которое цитирует пресс-служба главы правительства, говорится следующее:

«Я провел серию консультаций с министром обороны и начальником генштаба. Наша политика абсолютно ясна: Израиль будет защищать себя от любого нападения и любых попыток нарушить его суверенитет».

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан