Главная / Новости / Почему Мандельблит начал «дело 4000», а суд оставил Аловича под арестом

Почему Мандельблит начал «дело 4000», а суд оставил Аловича под арестом

ПРАВО
https://news.israelinfo.co.il/law/70870
23 февраля 2018

Почему Мандельблит начал «дело 4000», а суд оставил Аловича под арестом

Юридический советник правительства Авихай Мандельблит возбудил уголовное дело 4000, прослушав записи разговоров магната Шауля Аловича с гендиректором Walla Алоном Ешуа.

Эти записи стали одной из центральных улик против Аловича, сообщают «Хадашот 10».

Согласно сообщению, гендиректор Walla записывал свои разговоры с владельцем издания и передал их полиции. В одном из разговоров Алович, убеждая менеджера в необходимости дружественной политики по отношению к семейству Нетанияху, открытым текстом заявил, что от редакционной политики Wallanews зависят решения министра связи Нетанияху в отношении «Безек».

В разговорах с журналистами Алон Ешуа с такой же прямотой объяснял им, что Walla нужен владельцу только только как средство предоставления услуг Нетанияху в обмен на благоприятные для «Безек» регуляторные решения.

Следователи рассматривают эти записи как надежную улику против Аловича. Судья Ронит Познански-Кац согласилась с позицией следствия, решив продлить ордер на арест 70-летнего владельца «Безек» еще на пять дней, вопреки жалобам адвокатов четы Алович на непомерно тяжелые условия содержания под стражей.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан