Главная / Новости / Майкл Орен: Перенос посольства США в Иерусалим — лучший способ отметить День Независимости

Майкл Орен: Перенос посольства США в Иерусалим — лучший способ отметить День Независимости

Заместитель министра Майкл Орен (“Кулану”), в прошлом занимавший пост посла Израиля в США, поприветствовал решение президента Соединенных Штатов Дональда Трампа в ближайшее время перевести посольство в Иерусалим.

“Решение Трампа перевести посольство США в Иерусалим уже в ближайший День Независимости Израиля — важная веха для нашего государства, — отметил Орен. — Это великий момент для Государства Израиль, и я убежден, что и другие страны вслед за США переведут свои дипломатические представительства в Иерусалим”.

 

“Это очередной шаг, демонстрирующий, что Трамп — это президент, который отвечает за свои слова, — продолжил Майкл Орен. — Израилю следует воспользоваться дружественным к нам настроем американской администрации и действовать в тесном контакте с США, чтобы добиться существенных решений. Я приветствую распоряжение президента Трампа и благодарю его от всего сердца”.

 

В своем аккаунте на ресурсе микроблогов Twitter.com Майкл Орен так же выразил благодарность лидеру США. “Это лучший способ отпраздновать 70-летний День Рождения Израиля и подтвердить наш исторический союз с Америкой”, — подчеркнул Орен.

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан