Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Журналистское объединение. Хай! Цафон / МИНТРАНС СООБЩАЕТ: ПЕРЕХОДИМ НА НОВЫЕ СТАНДАРТЫ ПОЕЗДКИ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ

МИНТРАНС СООБЩАЕТ: ПЕРЕХОДИМ НА НОВЫЕ СТАНДАРТЫ ПОЕЗДКИ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ

Начиная с 8 марта 2018 года, водители автобусов в Иерусалиме прекратят продажу билетов.

Как считают в Минтрансе, это позволит водителям сосредоточиться исключительно на процессе управления транспортным средством, что максимально улучшит безопасность пассажиров. Подобная система принята во многих европейских странах.

Министр транспорта и разведки Исраэль Кац заявил: «Переход на новые стандарты призван улучшить уровень сервиса и повысить безопасность, скорость и эффективность работы общественного транспорта».

Глава транспортного ведомства пояснил, что пассажирам иерусалимских автобусов предоставляется возможность пополнять баланс карточки «рав-кав» в сотнях пунктов: в столичных филиалах сетей «Cofix» и «Мааян 2000», в десятках киосков и автоматов по продаже билетов по всему городу.

С целью облегчить процесс перехода на другие стандарты, еще некоторое время владельцы карточки «рав-кав» смогут продолжать приобретать у водителей однодневный проездной абонемент «хофши йоми»), одноразовый билет, а также анонимный «рав-кав» (цена — 5 шекелей). Одноразовую поездку за 6 шекелей 90 агорот или однодневный проездной билет за 13 шекелей 50 агорот можно будет приобрести при наличии карточки «рав-кав» — анонимной или персональной.

Министерство транспорта предоставляет пассажирам возможность пополнять баланс карточки «рав-кав» до посадки в автобус как наличными, так и посредством кредитной карты.

Для удобства пассажиров на остановках иерусалимского трамвая, в центре обслуживания пассажиров «Аль ха-кав» доступны аппараты для самостоятельного пополнения «рав-кав». Такая возможность доступна и в банкоматах «Каспонет», установленных по всему городу.

Существует достаточное количество альтернатив для пополнения баланса «рав-кав». Это действие можно осуществить посредством приложения для смартфонов «Рав-кав онлайн», с помощью компьютера и специального USB устройства («корэ картисим»).

Минтранс также призывает пассажиров, которые до сих пор не оформили карточку «рав-кав», сделать это. К владельцам карточки старого образца без электронного чипа просьба заменить ее на новую. Обмен производится бесплатно.

Министр транспорта и разведки Исраэль Кац сообщил, что в ближайшие месяцы реформа распространится на Тель-Авив, часть населенных пунктов Гуш-Дана и Хайфский мегаполис.

Минтранс рекомендует пассажирам проверить местонахождение близлежащих аппаратов для самостоятельного приобретения билетов на проезд.

По собщению советника министра транспорта Зины Ройтман

Оригинал статьи на сайте klim-reporter.com

قالب وردپرس

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан