Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Журналистское объединение. Хай! Цафон / Buongiorno, «Circo Roma», bravo! Цирковые представления в Хайфе.

Buongiorno, «Circo Roma», bravo! Цирковые представления в Хайфе.

 

Ах, этот цирк! Сегодня, завтра, всегда и каждый сезон.

А в этом году в гостях у большой Хайфы «Circo Roma».

Надо сказать, что цирк всегда поражает.
И «Circo Roma» не обманул ожидания зрителей. Это яркое шоу, удивительная смесь клоунады, искусства, спорта, юмора и артистизма, смелости и даже героизма.

Головокружительное (и в прямом смысле) выступление спортсменов на роликах на малюсеньком круге на арене, бешеное вращение мотоциклиста в небольшого диаметра металлическом круге, джазовые мелодии в исполнении артистов, поездки на велосипеде с огромными колесами, таинственные фокусы и веселый диалог клоуна со зрителями — детьми и взрослыми, на время вновь ставшими детьми, которые с замиранием сердца ждут обыкновенного циркового чуда…

И оно происходит, и каждый раз сердце замирает от головокружительного сальто или опасного, выполненного артистически номера.

Под куполом цирка прекрасно работают воздушные гимнасты, и канатоходцы творят чудеса.

Удивительно, как работают канатоходцы: легко, играючи, без лоджи и сетки над ареной, под куполом цирка, на большой высоте. Разыгрывают на канате целые сценки с подручными предметами, катаются на велосипеде, идут по канату в маске на лице, интригуют зрителя непредвиденными, а на самом деле хорошо срежессированными ситуациями, где есть и игра, и юмор.

Высокое мастерство, прекрасная подготовка, бесстрашие цирковых артистов.
Их номер напомнил мне эпизоды из культового фильма » Прогулка» о французским канатоходце Филиппе Пети, предпринявшем в 1974 году проход по канату, натянутому между башнями-близнецами Всемирного торгового центра в Нью-Йорке.

Вот один из группы канатоходцев прилег отдохнуть на канате, а вот уже целая скульптурная живая группа балансирует под куполом над ареной цирка.

Boungiourno, «Circo Roma», bravo!
Татьяна Климович
Фото и видео автора

Оригинал статьи на сайте klim-reporter.com

قالب وردپرس

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан