- ХАЙФАИНФО - http://haifainfo.com -

Заявления премьер-министра Биньямина Нетаниягу по прибытии в Вашингтон

[1]

ראש הממשלה בנימין נתניהו ורעייתו שרה עם הגעתם לבלייר האוס מקבלים זר פרחים וברכה מרעיית נשיא ארה»ב מלניה טראמפ
צילום: חיים צח / לע»מ
Photos By : Haim Zach / GPO

«Это очень важный визит. Я встречусь с большим другом Израиля и моим личным другом президентом США Дональдом Трампом. Прежде всего, я поблагодарю его за историческое решение о переводе американского посольства в Иерусалим в День независимости. Это огромный подарок государству Израиль.

Я намерен обсудить с президентом ряд вопросов, но прежде всего Иран, его агрессию, ядерные амбиции, агрессивные действия на Ближнем Востоке в целом и на всех наших границах в частности. Считаю, что необходимость отразить эту агрессию является общей целью для нас и для государств региона, но в первую очередь для нас, для граждан Израиля.

Я буду говорить от имени всех граждан Израиля так, как я это понимаю, чтобы достичь  трёх целей: безопасности, мира и экономического процветания для израильских граждан, для нашей страны».

На вопрос журналистов о высказываниях Мири Регев премьер-министр ответил:

«Я такого не слышал. Сомневаюсь, что в этом есть какой-то умысел».

На вопрос о досрочных выборах:
«Для этого нет причин. Это не произойдёт и из добрых побуждений. У меня добрые побуждения есть. Надеюсь, и у других наших партнёров тоже. В этом случае мы не пойдём на выборы, и это правительство может завершить свою каденцию в назначенный срок в 2019 году».

Сейчас я собираюсь заняться другим. Пользуясь случаем, хочу ещё раз поблагодарить многочисленных израильских граждан за тёплую поддержку. Это не пустые слова. Это слова, идущие от моего сердца к сердцам граждан Израиля».

Видео: https://www.facebook.com/PMORUS/videos/1721679117893889/ [2]

Пресс-релиз

Оригинал статьи на сайте klim-reporter.com

قالب وردپرس [3]