Главная / Новости правительства - из первых рук / “Цена для новосела”: “Большая лотерея” закрывается на исходе субботы

“Цена для новосела”: “Большая лотерея” закрывается на исходе субботы

На исходе субботы, вечером 10 марта, закрывается запись на розыгрыши очередной “Большой лотереи” проекта “Цена для новосела” (“Мехир ле-Миштакен”), продвигаемого министром финансов Моше Кахлоном и министром строительства Йоавом Галантом (“Кулану”).

По состоянию на утро пятницы, на розыгрыши записались 18.757 семей, в том числе 4.939 льготников первой очереди (“Сидра Алеф”) и 13.818 льготников второй очереди (“Сидра Бет”).

 

Министерство строительство сообщает о “незначительных изменениях” в нескольких розыгрышах, проводящихся по модели “коль корэ”: напомним, нынешняя “Большая лотерея” стала первой, в рамках которой применяется данная модель. Министерство строительства обратилось к застройщикам с предложением продать часть квартир в создаваемых ими проектов по правилам программы “Цена для новосела” и со скидкой для льготников, взамен предложив им государственные дотации. О том, какие именно изменения произошли, официальное сообщение программы не уточняет. По данной модели в нынешней, четвертой по счету “Большой лотерее” разыгрываются следующие проекты: 628, 606, 635, 640, 638, 621, 629, 630, 631, 632, 633, 634, 636, 641, 637,639.

 

Квартиры в одном из проектов Иерусалима можно будет приобрести без розыгрыша: компания “Гай ве-Дорон Леви Андаса Бния ве-Ашкаот” предлагает льготникам программ “Цена для новосела”, “Целевая цена” и “Квартира на съем” приобрести 6 квартир в рамках проекта 146. Цена за метр составляет 12.810,33 шекелей (цена указана с учетом индекса цен на ноябрь 2015 год). Подробно об этом можно узнать на сайте застройщика.

 

Напомним, в рамках нынешней лотереи разыгрываются 6.770 квартир в 27 населенных пунктах по всей стране. Можно выбрать до трех городов, отметив от одного до всех строительных проектов в каждом. Розыгрыши проводятся по очередности, зависящей от численности населения в каждом из городов. Выигрыш в первом выбранном городе аннулирует участие в розыгрышах в последующих городах. Пример: если вы подали заявки на розыгрыши в Иерусалиме, Маале-Адумим и Шоаме, то выигрыш в Иерусалиме аннулирует ваше участие в розыгрышах в Маале-Адумим и Шоаме. Если вы не выиграли в Иерусалиме, то выигрыш в Маале-Адумим аннулирует участие в розыгрышах в Шоаме.

 

Розыгрыши мартовской “Большой лотереи” будут проводиться в следующем порядке:

Иерусалим, Хайфа, Ришон ле-Цион, Петах-Тиква, Холон, Реховот, Бейт-Шемеш, Хадера, Нагария, Кирьят-Гат, Бейтар-Илит, Афула, Эльад, Пардес-Хана, Кирьят-Ям, Кирьят-Бялик, Маале-Адумим, Нетивот, Офаким, Мигдаль а-Эмек, Мевасерет-Цион, Кирьят-Шмона, Шоам, Ганей-Тиква, Хацор а-Глилит, Мицпе-Рамон, Хариш.

 

Важно напомнить, что если вы числитесь в “списках ожидания” в проектах, розыгрыши которых проходили ранее, вам рекомендуется отменить свое участие в этих списках (если вы более не заинтересованы в выигрыше). В случае, когда выигравший до вас отказывается от квартиры, или в случае расширения проекта у вас остаются шансы выиграть в том проекте, о котором вы могли забыть.

Отмена участия в “списке ожидания” не является отказом от выигрыша и не несет штрафных санкций, тогда как отказаться от выигрыша вы можете всего трижды.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан