Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Журналистское объединение. Хай! Цафон / Заявление премьер-министра по следам американских встреч и касательно переживших Холокост

Заявление премьер-министра по следам американских встреч и касательно переживших Холокост

Открывая заседание правительства 11.3.18, премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил:

«В конце недели я вернулся из США, где встретился с президентом, великим другом Израиля Дональдом Трампом, выступил на конференции AIPAC. Я также встретился с лидерами Сената и Конгресса, республиканцами и демократами, с представителем США в ООН Никки Хейли и с бизнесменами, которых призвал инвестировать в Израиль.

Политические беседы были сосредоточены главным образом на Иране. Я говорил, что в ядерном соглашении с Ираном скрыто множество опасностей для всего мира и особая опасность — ядернизация Ближнего Востока. Многие страны на Ближнем Востоке заявляют, что им тоже можно обогащать уран, если это можно Ирану. Поэтому путь к предотвращению опасности ядернизации Ближнего Востока состоит в основательном пересмотре соглашения или его отмене. Напоминаю вам, что Иран почти ежедневно, включая последние дни, заявляет о своём намерении уничтожить Израиль. Разумеется, мы этого, мягко говоря, не допустим.

Сегодня правительство утвердит программу улучшения положения людей, переживших Холокост. Программа была сформулирована министрами — членами созданной мною рабочей группы, в которую вошёл также заместитель министра финансов Ицик Коэн. Эта группа определила две основные проблемы: во-первых, людям, пережившим Холокост, трудно справляться с правительственной бюрократией, они даже не знают о своих правах, а во-вторых, нет единого механизма координации действий министерств по оказанию помощи этой группе граждан. Программа, которую мы одобрим сегодня, решает эти две проблемы. Она устанавливает единый адрес для выяснения прав уцелевших в Катастрофе в каждом из государственных учреждений и облегчает бюрократические процессы.

В случае необходимости мы придём домой к пережившим Холокост, чтобы убедиться в полном осуществлении их прав. Я хотел бы поблагодарить рабочую группу и замминистра Ицика Коэна, который будет руководить этим важным процессом и координировать его».

Пресс-релиз

Оригинал статьи на сайте klim-reporter.com

قالب وردپرس

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан