Главная / Новости правительства - из первых рук / Кахлон: Пока “Кулану” в правительстве — “Цена для новосела” в безопасности

Кахлон: Пока “Кулану” в правительстве — “Цена для новосела” в безопасности

 

Министр финансов Моше Кахлон (“Кулану”) выступил с видеообращением в адрес участников программы “Цена для новосела” (“Мехир ле-Миштакен”).

Он коснулся темы коалиционного кризиса и возможных внеочередных парламентских выборов, и заверил, что ни в коем случае не позволит торпедировать программу — “ни в этом правительстве, ни в будущем правительстве”.

 

“В связи с последним политическим кризисом мы получили сотни обращений от семей, которые опасаются за судьбу программы “Цена для новосела”, — заявил Кахлон. — В конце этого месяца количество семей, получивших право на покупку квартиры по справедливой цене и в том районе, который они выбрали, достигнет 53 тысяч”.

 

“И я хочу успокоить вас: до тех пор, пока мы находимся в правительстве, в этом правительстве или в следующем, мы не позволим торпедировать эту программу, в которую мы вложили столько труда, — подчеркнул министр финансов. — Тысячи людей из министерства строительства, министерства финансов и Жилищного штаба затратили миллионы рабочих часов во имя успеха программы. Мы не позволим заблокировать ее”.

 

Министр финансов обратился к участникам программы “Мехир ле-Миштакен”, которые еще не выиграли свою квартиру.

“И в следующем правительстве мы продолжим реализацию этой программы, — заверил Кахлон. — Пока я и “Кулану” входим в состав правительства, мы будем заниматься семьями, не имеющими своего жилья, и обеспечим всем им возможность купить квартиру по честной, а не завышенной цене”.

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан