Главная / Новости / Никто не может отнять у граждан Израиля право самим решать, как им жить — Партия «Наш дом Израиль»


Сегодня по требованию депутатов от партии «Наш дом Израиль» состоялось экстренное заседание парламентской комиссии по алие и абсорбции, на котором обсуждался вопрос о черных списках «сомнительных евреев», составляемых Главным ра

Никто не может отнять у граждан Израиля право самим решать, как им жить — Партия «Наш дом Израиль»

Сегодня по требованию депутатов от партии «Наш дом Израиль» состоялось экстренное заседание парламентской комиссии по алие и абсорбции, на котором обсуждался вопрос о черных списках «сомнительных евреев», составляемых Главным раввинатом. Надо сказать, что созвать это заседание оказалось крайне непросто: представители раввината упорно отказывались предстать перед депутатами и дать ответы на вопросы о допустимости и законности составления подобных списков.

В ходе заседания депутат Кнессета от партии НДИ Юлия Малиновская предъявила письмо заместителя юридического советника правительства, в котором указано, что подобные действия Главного раввината противозаконны.

«Эта инстанция никем не уполномочена составлять подобные списки, посягая тем самым на права личности, гражданские свободы и нанося оскорбление целым группам граждан, не говоря уже о совершенно излишних и никакими разумными соображениями не обоснованных проблем», — заявила Юлия Малиновская.

По словам депутата от НДИ, то что происходит в последнее время, иначе как театром абсурда сложно назвать.

«Раввинские инстанции берутся руководить всеми сферами жизни страны и отдельных граждан, навязывая свои представления армии, правительству, всему свету. Никто не может отнять у граждан Израиля право самим решать, как им жить», — подчеркнула Юлия Малиновская.

http://ndi.org.il/

قالب وردپرس

Никто не может отнять у граждан Израиля право самим решать, как им жить — Партия «Наш дом Израиль»

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан