Главная / Новости / Кто станет основным претендентом на пост мэра? Все ждут решение Кахлона

Кто станет основным претендентом на пост мэра? Все ждут решение Кахлона

 

30 октября в Израиле пройдут муниципальные выборы. Штабы кандидатов в мэры Хайфы уже ведут активную деятельность. Пока основными претендентами специалисты считают Йону Яава, Эйнат Калиш-Ротэм и Давида Эциони. Остальные претенденты пока серьёзно не рассматриваются.

Избирателям было бы намного проще в своём выборе, если бы основных кандидатов на пост мэра было бы двое. И это может произойти на следующей неделе.

И Яав, и Эциони борятся за официальную поддержку жителя Хайфы – министра финансов Моше Кахлона. Яав в своё время поддержал Кахлона в создании партии «Кулану» и является её членом. Эциони долгое время был советником Кахлона и также надеется на его поддержку. Министру финансов необходимо сделать выбор. В утреннем интервью радиостанции «Радио Хайфа» он сообщил, что встретится с Йоной Яавом и обсудит вопросы, связанные с муниципальными выборами. Из этих слов на «Радио Хайфа» сделали вывод о том, что Кахлон склоняется в сторону поддержки Яава. Выступивший чуть позже Давид Эциони постарался опровергнуть этот вывод.

Если Кахлон действительно провозгласит открыто о своей поддержке, то основными претендентами на пост мэра станут Йона Яав и Эйнат Калиш-Ротэм.

Оригинал статьи на сайте haifaru.co.il

قالب وردپرس

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан