Главная / Новости / ЦАХАЛ отработал возможность вмешательства России в войну на севере

ЦАХАЛ отработал возможность вмешательства России в войну на севере

Израильская газета Гаарец опубликовала информацию о том, что ЦАХАЛ в ходе масштабных учений на прошлой неделе отработал возможность вмешательства России в войну на северной границе.

Высокопоставленный офицер ЦАХАЛа сообщил газете, что в ходе учений отрабатывались действия при возможном вмешательстве России в конфликт с “Хизбаллой” и сирийским режимом.

Офицер заявил: “В ходе учений, прошедших на прошлой неделе, были проверены вероятные направления, в которых будет действовать Россия. На протяжении учений мы изучали все смыслы российского военного присутствия в регионе. Мы отработали сценарии сотрудничества с Россией – во всех сферах, которых возможно, так, чтобы не задевать их интересы. С другой стороны, также изучались сценарии, в которых Россия создает для нас трудности”.

В ходе учений генштаба все командование ЦАХАЛа и подчиненные штабы отрабатывали сценарии войны против “Хизбаллы” в Ливане, перерастающую в войну на других фронтах. Сценарии предусматривали потери среди гражданских, исчисляющиеся сотнями, кибер-атаки и инфильтрацию подразделений боевиков в Израиль.

Одновременно с штабными учениями прошли совместные американо-израильские учения Juniper Cobra и учения службы тыла.

Учениями командовал заместитель начальника Генштаба генерал-майор Йоав Голан.

ЦАХАЛ отрабатывал интенсивную войну против “Хизбаллы” в Ливане с дополнительными вызовами на сирийском фронте и в Газе.

 

http://postskriptum.org/

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан