Главная / Новости / Разное - Полезно знать! / Может ли свинина быть кошерной?

Может ли свинина быть кошерной?

По словам известного раввина, свинина может быть кошерной и может присутствовать в рационе еврея, но только в том случае, если речь идет о мясе, созданном в результате сложных лабораторных процессов и процедур.

Такого мнения придерживается раввин Юваль Черлов (Yuval Cherlow), интервью с которым публикует ресурс «Ynet». Раввин отметил, что считает кошерным мясо, полученное от генетически измененных клонированных свиней, которое можно использовать, чтобы утолить голод, воспрепятствовать загрязнению окружающей среды или избежать страданий животных. В том числе, клонированную свинину можно есть с молочными продуктами.

Свою позицию раввин объяснил тем, что даже с учетом того, что при клонировании используются клетки обычных свиней, такие клетки потом теряют свою первоначальную идентичность, а полученное мясо не может быть запрещено для употребления.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан