Главная / Новости / Встреча лидеров Сионистского лагеря с министром иностранных дел Германии

Встреча лидеров Сионистского лагеря с министром иностранных дел Германии

Утром 26 марта состоялась встреча лидера партии Ха-Тнуа Ципи Ливни и лидера парламентской оппозиции Израиля Ицхака Герцога с министром иностранных дел Германии Хайко Маасом.
Лидер партии Ха-Тнуа Ципи Ливни сказала:
«За последние годы Германия много раз доказывала делом, что готова действовать без колебаний для поддержки интересов Израиля. Израилю и всему свободному миру сегодня угрожают исламский террор и экстремизм, а во главе сил исламского экстремизма стоит Иран. Международное сообщество должно принять самые решительные меры для того, чтобы не допустить усиления присутствия Ирана в Сирии, пресечь поддержку Ираном террора и не допустить появления ядерного оружия у режима аятолл. Мир не может и не должен давать легитимацию стране, поддерживающей и финансирующей террор».
Лидер парламентской оппозиции Ицхак Герцог тепло приветствовал гостя и поблагодарил Хайко Мааса за его речь при вступлении в должность, когда министр иностранных дел Германии сказал о необходимости извлечь уроки из трагедии прошлого и всемерно поддерживать Израиль и еврейский народ.
Герцог добавил: «Вы приехали во взрывоопасный регион. Ситуация крайне сложная. Мы обязаны преломить существующие тенденции и остановить усиление сил экстремизма. В мировом сообществе роль Германии огромна и важно использовать все влияние для борьбы с силами террора и экстремизма».
В свою очередь, министр иностранных дел Германии Хайко Маас поблагодарил за сердечный прием и за откровенное обсуждение проблем региона. Он заверил, что его страна будет действовать для поддержки интересов Израиля.
На встрече также присутствовал председатель Сионистского лагеря Ави Габай.
На снимке: Ципи Ливни и Хайко Маас
Фото: пресс-служба

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан