Главная / Новости / День сожжения израильских флагов на границах Газы: хроника

День сожжения израильских флагов на границах Газы: хроника

ПРОИСШЕСТВИЯhttps://news.israelinfo.co.il/events/71612
13 апреля 2018

День сожжения израильских флагов на границах Газы: хроника

В пятницу утром у границ Сектора Газа снова собираются толпы демонстрантов. Сегодня палестинцы будут демонстрировать свое «право на возвращение» посредством сжигания израильских флагов.

Уже утром стянутые границе бойцы ЦАХАЛа начали применять средства разгона толп.

Утром арабоязычная пресс-служба ЦАХАЛа обратилась к жителям Сектора Газа с призывом «не позволять ХАМАСу себя использовать» и не приближаться к забору.

По информации Wallanews, сегодня охрана границ усилена, бойцы элитных спецподразделений дислоцированы у самого пограничного забора.

11:10. ЦАХАЛ сообщил, что по толпе палестинцев, пытавшихся прорвать пограничные заграждения в северной части Сектора Газа, был открыт огонь боевыми патронами. Так армейская пресс-служба объяснила интенсивную стрельбу, которую слышали жители соседних населенных пунктов.

Сообщается также, что несколько десятков палестинцев пытались сложить кучу автомобильных покрышек и израильских флагов «поблизости» от пограничного забора. ЦАХАЛ применил средства разгона демонстраций и предупредительную стрельбу в воздух.

13:30. Перед окончанием пятничных молитв ЦАХАЛ направил подкрепления к границе Сектора Газа — бойцов бригады НАХАЛЬ и курсантов учебной базы БАХАД 1. Сообщается о пяти «очагах беспорядков» в приграничной зоне.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан