Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Журналистское объединение. Хай! Цафон / Выставка ZOO Сергея Сыченко и Павла Ценбахта

Выставка ZOO Сергея Сыченко и Павла Ценбахта

Они жеманно выгибают спинки, хулиганят, смотрят на посетителей и в общем-то живут своей жизнью в этом пространстве нескольких залов галереи матнаса Адар на улице Тверия.

А рядом, как будто, совсем ни при чем, наблюдают со стороны за происходящим и своими детищами авторы этих необыкновенных созданий Сергей Сыченко и Павел Ценбахт.

Выставка «Зоопарк» хайфских художников Сергея Сыченко и Павла Ценбахта уже не впервые проводится в Хайфе.

И вот вновь, волнующий момент: открытие выставки 2018, выход на публику новых героев прекрасных работ, веселых и удивительных персонажей «Зоопарка», а также встреча с авторами.

В них нет ни капли помпезности, а простота в общении и юмор, как будто они не сознают величину таланта, а лишь свое желание поделиться, придумать новый образ, поэксперементировать с техниками и материалами.

А за юмором и веселыми, интересными работами — философия жизни, наблюдения художников.

У авторов серьезное художественное образование. Сергей закончил знаменитую «Строгановку», преподавал на кафедре дизайна Харьковского института, ведет студию изобразительного искусства в Хайфе для детей и взрослых, неоднократный победитель международных конкурсов карикатур, которые принесли ему известность в стране и за рубежом.

У Павла образование в области театральных декораций (вот откуда его жук из булавок!). Художник не перестает удивлять своими работами в современных техниках с созданием своего стиля.

 

Выставка открылась в торжественной и веселой обстановке под брызги шампанского.

Авторы продумали каждую мелочь, даже одеяние с шапками животных. И приняли всех очень тепло, рассказали об истории этого старинного дома на улице Тверия, где в наши дни функционирует матнас Адар, действует множество кружков, и проводятся культурные мероприятия.

А сегодня здесь открыл двери «Зоопарк» Сергея Сыченко и Павла Ценбахта.

Его обитатели ждут гостей, встречи с вами, дорогие друзья!

Татьяна Климович

Фото и видео автора

Оригинал статьи на сайте klim-reporter.com

قالب وردپرس

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан