Главная / Новости / Майкл Орен: Атака сирийских объектов — однозначная демонстрация твердости Запада

Майкл Орен: Атака сирийских объектов — однозначная демонстрация твердости Запада

 

Заместитель министра Майкл Орен (“Кулану”), в прошлом возглавлявший посольство Израиля в США и являющийся признанным специалистом в ближневосточной политике, прокомментировал атаку западной коалиции на сирийские объекты, осуществленную в ночь на субботу.

 

“Международный удар, который был нанесен под руководством США, имеет важное значение для безопасности Государства Израиль, Ближнего Востока и всего мира, — подчеркнул Орен. — Это доказательство, что президент Дональд Трамп готов соблюдать обозначенную им “красную линию” — применение тираном Асадом химического оружия против его собственного народа. Это четко и ясно дало понять: США не позволят ему продолжать подобные действия”.

 

По мнению Майкла Орена, слаженность и эффективность совместной с Великобританией и Францией атаки — это очередное достижение президента Трампа, укрепляющее его позиции. “Массированный точечный удар не должен привести к эскалации обстановки — это однозначная демонстрация твердости Запада в отношении применения химического оружия, — отметил заместитель министра. — И этот шаг доказывает, что в Вашингтоне действует президент, который отвечает за свои слова. Это обязывает и нас серьезно отнестись к компромиссу, который вырабатывает Трамп”.

 

“Однако нам нельзя игнорировать опасность возрастающего участия Ирана в Сирии и в сирийских вооруженных силах, — подчеркнул Майкл Орен. — И в этом вопросе Израилю недопустимо отходить от обозначенной нами “красной линии”.



О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан