Главная / Новости правительства - из первых рук / ЦСБ: цены на квартиры снижаются пятый месяц подряд

ЦСБ: цены на квартиры снижаются пятый месяц подряд

Центральное статистическое бюро опубликовало отчет об изменении цен на рынке недвижимости, в соответствии с которым цены на жилье продолжают снижение пятый месяц подряд.

В период с 15 января по 15 февраля цены на квартиры снизились на 0,2% — это меньше, чем в период с 15 декабря 2017 года по 15 января 2018 года, когда снижение цен на жилье составило 1,1%.

В ЦСБ отмечают, что данные за январь-февраль еще не окончательные, поскольку к ним поступила информация еще не обо всех осуществленных сделках. В предыдущем отчете об индексе цен изначально указывалось снижение в декабре-январе на 1%, и после корректировки по всем сделкам этот показатель изменился на 1,1%.

Индекс цен на жилье составляется по сделкам на всей территории страны.

Данные по разным округам выглядят следующим образом:

в Иерусалиме цены на жилье снизились на 0,6%, в Центре страны — на 0,9%, и на Юге Израиля они снизились на 1%. В то же время, в Северном округе цены на жилье выросли на 1,4%, в Хайфе на 0,1% и в Тель-Авиве цены на жилье выросли на 0,4%.

Индекс цен на новые квартиры снизился в отчетный период на 0,2%, в то время как месяцем ранее снижение составило 2%. Отмечается, что доля льготных квартир, проданных в рамках программы “Цена для новосела”, составила 18,1% от всех сделок по новым квартирам.


О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан