Главная / Новости правительства - из первых рук / Моше Кахлон просит помощи у коллеги из Италии: “Помогите вернуть мальчиков домой”

Моше Кахлон просит помощи у коллеги из Италии: “Помогите вернуть мальчиков домой”

 

Министр финансов Моше Кахлон (“Кулану”), находящийся с рабочим визитом в Европе, встретился в понедельник, 16 апреля, с министром экономики и финансов Италии Пьером Карло Падоаном.

Стороны договорились о создании совместной рабочей группы, которая будет продвигать вопросы налогообложения и совместных инвестиций в инфраструктурные проекты и в предприятия сферы высоких технологий.

 

Помимо обсуждения экономических вопросов, Моше Кахлон попросил у своего итальянского коллеги помочь в одной из важнейших гуманитарных миссий, стоящих перед Израилем.

“Я прошу, чтобы правительство Италии применило свое влияние, чтобы помочь нам вернуть наших мальчиков домой, — подчеркнул Кахлон. — Израильские военнослужащие Адар Голдин и Орон Шауль, а также гражданские лица Авраам Менгисту и Хишам ас-Сияд удерживаются ХАМАСом в нарушение международного законодательства”.

 

Отмечается, что встреча с министром экономики и финансов Италии Пьером Карло Падоаном — уже вторая за время каденции Кахлона во главе Минфина. Вслед за Римом, Моше Кахлон отправится в Париж, где встретится с министром финансов Франции Брюно ле Мэром, и на следующий день после этого у него запланирована встреча с министром финансов Швейцарии Или Маурером.

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан