Главная / Новости / Израиль нанес ракетный удар по позициям сирийской армии

Израиль нанес ракетный удар по позициям сирийской армии

 

Израиль нанес ракетный удар по позициям сирийской армии в городе аль-Ком близ Голанских высот.

 

По данным военного источника, ракетный удар поразил положения артиллерии в приграничном городе, о жертвах пока  не сообщается.

 

Израильтяне нанесли удар, потому что сирийская армия собиралась в наступление на исламистские позиции в городах аль-Хамидия и аль-Катания, пишет арабское издание Almasdar News.

 

Приграничные территории между Сирией и Голанскими высотами находятся под контролем ультраконсервативных исламистских группировок, члены которых, по информации издания, неоднократно получали медицинскую помощь в Израиле.

 

Как сообщает израильское издание Haaretz,  удар был нанесен Армией Обороны Израиля в ответ на прилетевший из Сирии в Голаны минометный снаряд.

 

Армия Израиля назвала правительство Сирии «ответственным» за нападение и заявила, что  не будет «терпеть попытки нарушения израильского суверенитета или подвергание опасности гражданских лиц».

 

Две недели назад израильские истребители нанесли удары по сирийской авиабазе T-4 в центральном Хомсе, убив несколько военнослужащих, а также иранских военных советников.

 

Израиль занял большую часть Голанских высот во время ближневосточной войны 1967 года.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан