Главная / Новости правительства - из первых рук / Министерство экономики запускает программу повышения энергоэффективности

Министерство экономики запускает программу повышения энергоэффективности

 

В рамках национальной программы повышения энергоэффективности и снижения выбросов парниковых газов и отравляющих воздух веществ министерство экономики выделит дополнительно 74 миллиона шекелей.

Эти средства пойдут на субсидии предпринимателям, промышленникам и органам местной власти за продвижение соответствующих проектов.

 

В 2017 году на финансирование 94 экологичных проектов в органах местной власти и на заводах было выплачено субсидий на 80 миллионов шекелей, общий объем инвестиций составил 400 миллионов. Ежегодный объем сэкономленной электроэнергии оценивается в 130 миллионов киловатт-часов. Общий объем субсидий из расчета на четыре года программы составит 300 миллионов шекелей, а планируемый объем инвестиций в энергоэффективные проекты достигнет 1,6 миллиарда шекелей.

“Программа повышения энергоэффективности полезна и для промышленников, и для окружающей среды, — отметил министр экономики Эли Коэн (“Кулану”). — Эта программа повышает экономическую эффективность производства и одновременно с этим снижает объем загрязнения окружающей среды, опасного для здоровья людей”. Эли Коэн призвал руководителей органов местной власти, директоров заводов и фабрик и предпринимателей ознакомиться с условиями программы и обращаться в министерство экономики за получением грантов.

 

Программа по продвижению проектов по повышению эффективного использования энергии и сокращения выброса парниковых газов и вредных веществ разработана при участии министерства экономики, министерства экологии и министерства финансов. Бюджет на ее реализацию выделяется на основании решения правительства о сокращении выбросов парниковых газов и оптимизации потребления энергии.

Цель программы — к 2030 году снизить потребление энергии на 17%, сохраняя при этом объем производства.

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан