Главная / Новости / Малиновская: Защитим права людей, которые работают через посредников

Малиновская: Защитим права людей, которые работают через посредников

В ближайшее воскресенье министерская комиссия по законодательству рассмотрит законопроект депутата Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Юлии Малиновской, защищающий права работников, трудоустроенных через посреднические конторы. В нем регулируется ситуация, при которой работодатель решает отказаться от услуг бюро по найму, через которое у него трудоустроены работники и заключить договор с другим посредником. В этом случае, согласно законодательной инициативе депутата от НДИ, работники будут вправе остаться на своих рабочих местах, заключив трудовой договор с новым бюро по трудоустройству. Более того, они смогут получить компенсацию за увольнение от посреднической конторы, через которую они были трудоустроены прежде – даже если им было предложено продолжить работу в другом месте.

По данным Юлии Малиновской, через бюро по найму трудятся более четырехсот тысяч работников: учителя, помощницы воспитательниц, уборщики, охранники, специалисты по компьютерам и др.

«Многие уважаемые министры, в частности, нынешний министр финансов Кахлон, разглагольствовали о недопустимости такой практики, но до сих пор практически ничего не было сделано. Учитывая сложившуюся ситуацию, мы обязаны гарантировать людям приемлемые условия трудоустройства и защитить их права. Надеюсь, что члены правительства поддержат мою инициативу, — подчеркнула Юлия Малиновская.

Михаил Фейгин

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

1 комментарий

  1. Леонид

    Вообще надо отказаться законодательно существованию бюро по найму,так как кабланы всегда платят минимальную зарплату,а от непосредственного работодателя получают намного больше. Так что депутаты занимаются пиаром.А то,что работодатель меняет посредника,то он обязан отвечать за имеющееся законодательство.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан