Главная / Новости правительства - из первых рук / Кахлон посетил окрестности сектора Газы: “С террором воздушных змеев будет покончено”

Кахлон посетил окрестности сектора Газы: “С террором воздушных змеев будет покончено”

 

Министр финансов Моше Кахлон (“Кулану”) побывал в воскресенье, 6 мая, возле границы сектора Газы в рамках рабочей поездки. Он пообещал всецело поддержать Армию обороны Израиля, постоянно сталкивающуюся все с новыми террористическими атаками, и еврейское население региона, страдающее от этих атак.

 

“Воздушные змеи ХАМАСа в этом смысле ничем не отличаются от ракет “кассам”, это террор в чистом виде, — отметил Кахлон. — В прошлом ЦАХАЛ противостоял гораздо более серьезным угрозам, чем примитивные воздушные змеи, и я уверен, в ближайшие дни эта проблема будет решена”.

 

Моше Кахлон осмотрел поле, сгоревшее в результате инициированного “террористическим змеем” пожара. “Мы приехали сюда с главами местных советов окрестностей сектора и с группой сотрудников отдела налога на недвижимость, чтобы лично оценить ущерб, нанесенный “террором воздушных змеев”, — пояснил министр финансов. — И прежде всего, важно понимать: это террор в чистом виде. Мы рады, что ЦАХАЛу есть чем ответить на него, мы и не сомневались, что так будет. Мы полагаемся на нашу армию во всем и полностью поддерживаем ее”.

 

Моше Кахлон пообещал позаботиться о компенсациях пострадавшим и о поддержке сельскохозяйственной отрасли региона. Он также высказался о причинах нынешней эскалации на юге: “Мы стали свидетелями конфликта между Рамаллой и Газой. Рамалла перекрыла Газе кислород, она фактически морит сектор Газы голодом, а население сектора обращает свою агрессию на нас. Они хотят втянуть нас в международный конфликт, который негативно на нас повлияет. Но израильская армия справляется с этим: у нас самая моральная и профессиональная армия. Мы можем справиться с любой задачей”.

 

По словам министра финансов, компенсации пострадавшим будут выплачены полностью и в минимальные сроки, сотрудники Налогового управления уже занимаются этим вопросом.

Он подчеркнул, что “деньги — это наименьшая из проблем региона, люди работают фактически у линии фронта, и их необходимо поддержать”.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан