Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Журналистское объединение. Хай! Цафон / Хайфа: юные модельеры отправляются в Рим

Хайфа: юные модельеры отправляются в Рим

Ученицы хайфской школы «Реут ле-омануйот» покажут свои работы на биеннале в
Италии

В рамках майской биеннале, которая уже второй раз проводится в Риме, будут представлены дипломные работы выпускниц кафедры дизайна моды.

Шира Теслер, Лиза Бар и Шакед Гелевич получили официальное приглашение принять участие в биеннале средних школ, которая состоится в Италии. Это стало возможным благодаря многочисленным международным связям, которые наладил глава кафедры, дизайнер Идо Реканати.

Римская биеннале – это выставка, которая проходит раз в два года в помещении старинного здания Wegil в центре Рима. На выставке можно увидеть работы лучших учеников итальянских и зарубежных учебных заведений.

Биеннале открыта для публики со всего мира в течение месяца, посетить ее приезжают тысячи художников, дизайнеров, учеников и туристов.

В этом году на биеннале будут впервые выставлены работы израильских учениц. Выпускницы «Реут леомануйот» представят образцы своего дизайна вместе со сверстниками из художественных школ Франции, Англии, Германии и Марокко.

А в четверг, 10 мая, в 20:00, в школе «Реут ле-омануйот» пройдет показ модной одежды от выпускников кафедры дизайна моды. Дефиле будет открыто для широкой публики, вход свободный.

Илана Трук, глава муниципального отдела образования, поздравила дирекцию школы и ее выпускниц с впечатляющими достижениями, выводящих начинающих израильских дизайнеров на карту молодых модельеров мира.

Идо Реканати, глава кафедры дизайна моды, добавил: «Наша учебная программа позволяет получить максимально полное впечатление о трендах в мире моды, ознакомиться с историей, общественными и экономическими аспектами этой дисциплины. Я горжусь, что работы наших ученицы будут выставлены на одной из самых престижных и известных мировых биеннале».

Пресс-служба муниципалитета Хайфы

Оригинал статьи на сайте klim-reporter.com

قالب وردپرس

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан