Главная / Новости правительства - из первых рук / Моше Кахлон принял своего американского коллегу Стивена Мнучина в Иерусалиме

Моше Кахлон принял своего американского коллегу Стивена Мнучина в Иерусалиме

    

 

Министр финансов Моше Кахлон (“Кулану”) принял в своей канцелярии министра финансов США Стивена Мнучина, прибывшего в Израиль для участия в торжественной церемонии открытия посольства Соединенных Штатов в Иерусалиме.

 

“Я с радостью принимаю здесь, в министерстве финансов в Иерусалиме, министра финансов США мистера Стивена Мнучина, истинного друга Израиля, — отметил Кахлон. — Президент Трамп принял однозначное и мужественное решение признать Иерусалим столицей еврейского народа и Государства Израиль, и чтобы подкрепить это решение, он перенес посольство США в Иерусалим. Сегодня в 16:00 начнется торжественное празднование переноса посольства США в Иерусалим, естественно, в присутствии министра финансов Соединенных Штатов, возглавляющего американскую делегацию”.

 

“Для меня большое удовольствие быть сегодня здесь, в Иерусалиме, и представлять президента Дональда Трампа, — в свою очередь, заявил Стивен Мнучин. — Это историческое событие, открытие нашего посольства в Иерусалиме. Это очень важный момент для обоих наших государств, символизирующий важность наших взаимоотношений и нашего сотрудничества в огромном количестве сфер, особенно в сфере борьбы с террором и источниками финансирования террора в регионе”.

Фото: Ноам Ривкин

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан