Главная / Новости правительства - из первых рук / Йоав Галант: Мы продвигаем проект строительства квартала посольств в Иерусалиме

Йоав Галант: Мы продвигаем проект строительства квартала посольств в Иерусалиме

 

Министр строительства Йоав Галант (“Кулану”) в ходе своего выступления на ежегодном форуме по вопросам планирования и строительства, состоявшемся в Тель-Авиве, рассказал об амбициозных планах правительства по созданию “дипломатического городка” в столице Израиля.

“Мы продвигаем проект строительства квартала посольств в Иерусалиме, как это принято во всех столицах в мире”, — заявил Галант.

 

По словам министра строительства, правительство ожидает переезда дипломатических представительств и других стран в столицу Израиля, вслед за посольством США, торжественно открытым в понедельник. “Хороших участков с прекрасным видом в Иерусалиме становится все меньше, — предостерег Галант. — Открытие посольства США — это первая ласточка. Я призываю правительство Великобритании поспешить и перевести свое посольство из Тель-Авива в Иерусалим”.

 

Йоав Галант рассказал также о проекте “Район ждет жильца” (“Шхуна мехака ле-тошав”, запущенном министерством строительства. “В ближайшее десятилетие нам потребуется около миллиона новых квартир. Строительство нового района в Израиле занимает 8 лет, тогда как в свободном мире этот срок, в среднем, составляет всего 3 года, — заявил министр. — У нас нет одного-единственного ведомства, отвечающего за весь процесс. Созданием каждого района занимаются три министерства, плюс органы местной власти, застройщики, подрядчики и еще множество организаций и ведомств, как результат — сроки строительства значительно превышают средние по миру”.

 

“Мы запустили новый проект “Район ждет жильца”. В Харише будут построены 1200 единиц жилья, тендер на строительства выиграл один застройщик, и он должен завершить строительство полностью за четыре года, — продолжил Галант. — И когда в район “Ор а-Мизрах” в Харише приедут люди, их будут ждать зеленые газоны, комфортные дома, бизнесы, учебные заведения, общественные здания, клубы и все необходимое. Вскоре мы откроем еще два крупных тендера, цель которых — завершить строительство районов за 40 месяцев. Этим проектом заинтересовались многие местные советы”.


Фото: Сасон Тирам

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан