- ХАЙФАИНФО - http://haifainfo.com -

Корпорация Intel вложит 18 миллиардов шекелей в производственный центр в Кирьят-Гате

Министерство финансов сообщило подробности принятой корпорацией Intel программы расширения производственных мощностей в Израиле, предусматривающей крупные инвестиции в течение ближайших лет.

Intel вложит 18 миллионов шекелей в производственный центр компании в Кирьят-Гате.

Программа должна быть утверждена правительством в течение нескольких недель.

 

Программа предусматривает вложение 18 миллиардов шекелей в производственный комплекс в Кирьят-Гате в период с 2018 по 2020 годы. Корпорация Intel обязуется приобрести у израильских поставщиков товаров и услуг на 3 миллиарда шекелей, а также принять на работу еще 250 сотрудников на периферии.

 

Представители корпорации отметили также, что данная инвестиция наметит дальнейшие технологические улучшения израильских производственных мощностей Intel, что даст Израилю существенные преимущества по сравнению с другими филиалами компании в мире.

 

В Минфине отмечают большую стратегическую важность инвестиций Intel, в том числе в связи с тем, что речь идет о крупной инвестиции в Израиль после налоговой реформы в США, призванной перенести производства на территорию Соединенных Штатов.

 

Корпорация Intel получит дополнительные налоговые льготы на три года в дополнение к действующим (то есть, до завершения 2027 года). Правительство выделит также грант в размере 700 миллионов шекелей, и если компания примет решение о дополнительных крупных инвестициях в технологическое улучшение производства, она сможет получить еще 700 миллионов.

 

Министр финансов Моше Кахлон (“Кулану”) отметил, что решение Intel о модернизации завода в Кирьят-Гате было принято после двух лет переговоров, и с Израилем конкурировали другие филиалы компании в других странах мира.



  [1]