Главная / Новости правительства - из первых рук / Министр экономики Эли Коэн отменил израильско-турецкий экономический семинар

Министр экономики Эли Коэн отменил израильско-турецкий экономический семинар

 

Министр экономики Эли Коэн (“Кулану”) распорядился отменить семинар по экономическому сотрудничеству с Турцией, который был назначен на 31 мая.

“Турция финансирует террористическую организацию ХАМАС, действующую против государства Израиль, Турция при каждом удобном случае обрушивается на Израиль с нападками, и при этом хочет укреплять экономическое сотрудничество с Израилем, чтобы получить доступ к израильским инновациям, знаниям, технологиям и израильским товарам, — написал Коэн на своей официальной странице в социальной сети Facebook. — Я не готов этого позволить”.

 

Эли Коэн сообщил, что отдал распоряжение сотрудникам министерства экономики отменить профессиональный экономический семинар, который должен был состояться через две недели в Тель-Авиве. По словам министра, целью семинара было укрепление экономических связей Израиля и Турции и повышение товарооборота.

 

В семинаре должен был участвовать представитель турецкого министерства экономики Мунир Агбария и множество израильских бизнесменов. Турецкий чиновник планировал рассказать о характеристиках турецкого рынка и о привлекательных для израильских предпринимателей деловых возможностях в этой стране. Однако в результате резкого ухудшения взаимоотношений двух стран на фоне поддержки турецким руководством действий ХАМАСа против Израиля и скандального изгнания посла Израиля в Турции, Эли Коэн распорядился отменить семинар.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан