Главная / Новости / Потребителю на заметку / Арак — Вкус Ближнего Востока

Арак — Вкус Ближнего Востока

 История города Ашкелона насчитывает 3500 лет. Многие народы управляли им на протяжении этих лет. Но лишь один правитель царил над городом от седой старины до наших дней – это «Арак Ашкелон».

Как среди животных царь зверей – лев, так и среди различных араков – неоспоримый царь анисовых напитков – «Арак Ашкелон».

В нем содержится 40% алкоголя, а выпускается он уже более 60 лет. Это традиционный израильский напиток – простой и легкий.

«Арак Ашкелон» — настоящий вкус Ближнего Востока. Он изготавливается только из натуральных ингредиентов и проходит тщательную очистку, согласно традиционным рецептам, которые не изменились с 1925 года.

Благодаря этому получается напиток с приятным ароматом аниса и мощным вкусом, который называют «подобным сердцу льва», каким он и должен быть.

От обычной квартиры и до самого крутого бара – везде «Арак Ашкелон» находит свое достойное место. Среди молодого поколения и старшего, арак любим всеми. Он давно стал частью израильской традиции.

Рекомендованная розничная цена – 59 шек.

————————————

Из интернета:

В каждом регионе есть своя исторически сложившаяся технология производства арака, но существует два неотъемлемых этапа:

1) Процесс брожения основного ингредиента с сахаром;

2) Тройная дистилляция перебродившей смеси.

В Восточной Европе, на Ближнем Востоке и Центральной Азии в арак перед третьим процессом дистилляции добавляет анис (бадьян).

Зачастую перед употреблением готовый напиток разводят небольшим количеством воды. При этом происходит реакция эфирного масла аниса с водой, в результате арак приобретает молочно белый цвет. За свои свойства и цвет в Ливии арак называют «молоко льва».

 

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан